«Сахара» — сверхбыстрая мощная печь для любителей экспериментов с различными режимами в парной:
В режиме интенсивного горения печь за 30-50 минут может прогреть парную до 110°С. Поддавая воду на раскалённые камни, можно создать в парной очень жесткий микроклимат, который придётся по душе «бывалым сталеварам».
При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат, приближенный по ощущениям к русской бане: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки.
Банная печь Сахара 24 ЛК подходит для парных объемом от 14 до 24 м3.
Особенности:
Корпус не имеет острых углов и гармонично вписывается в интерьер любой бани.
Центральное расположение дымохода – для удобства монтажа.
Прогрев с 5-ти сторон (камни до 500°С).
Каменка оснащена отверстиями для очистки дымосборника от сажи.
Л – топка печи выполнена из высоколегированной стали с содержанием хрома до 13%. Термически нагруженные элементы печей для бани изготавливаются из стали с содержанием хрома до 17%. Кожух–конвектор печи окрашен кремнийорганической термостойкой эмалью.
К – кожух–конвектор печи комбинированный – в нём сочетаются элементы, окрашенные кремнийорганической термостойкой эмалью и элементы из зеркальной нержавеющей стали.
Технические характеристики:
Объем парной, м3: от 14 до 24
Тип топлива: Дрова
Вид каменки: Открытая
Длина дров, мм: 610
Материал: Нержавеющая сталь
Габариты (ВхШхГ), мм: 800x398x693
Масса камней, кг: 90
Масса, кг: 56
Диаметр дымохода, мм: 115
Авторизация